NXP代理商 > > NXP芯片 > > BZX585-C5V6,115
产品参考图片
BZX585-C5V6,115 | NXP恩智浦 | 单齐纳二极管 | DIODE ZENER 5.6V 300MW SOD523
BZX585-C5V6,115
  • 制造厂商:NXP(恩智浦半导体)
  • 类别封装:单齐纳二极管,SOD-523
  • 技术参数:DIODE ZENER 5.6V 300MW SOD523
  • (您可通过电话、微信、QQ或邮件与销售代表联系询价及采购)
  • 点击下图下载技术文档
    技术参数详情:
  • NXP恩智浦完整型号:BZX585-C5V6,115
  • 系列:-
  • 电压 - 齐纳(标称值)(Vz):5.6V
  • 容差:±5%
  • 功率 - 最大值:300mW
  • 阻抗(最大值)(Zzt):40 欧姆
  • 不同 Vr 时的电流 - 反向漏电流:1A @ 2V
  • 不同 If 时的电压 - 正向 (Vf):1.1V @ 100mA
  • 工作温度:-65°C ~ 150°C